fbpx

Palestra Asd Fight Club Firenze
Calendario Orari Istruttori

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
20.00
Francesco Bartoloni
BOXE FRANCESE SAVATE
20.30
21.30
Francesco Bartoloni
BOXE FRANCESE SAVATE
20.30
21.30
21.00

Martedi

Giovedi

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
17.00
Claudio Ruggiero
KICK BOXING RAGAZZI
17.00
18.00
Claudio Ruggiero
KICK BOXING RAGAZZI
17.00
18.00

Martedi

Giovedi

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
17.00
Antonia De Mare
KICK BOXING FEMMINILE
17.00
18.00
Antonia De Mare
KICK BOXING FEMMINILE
17.00
18.00

Martedi

Giovedi

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
17.00
Giacomo Croce
PUGILATO/CORSO RAGAZZI
17.00
18.00
Giacomo Croce
PUGILATO/CORSO BIMBI
17.00
18.00
Giacomo Croce
PUGILATO/CORSO RAGAZZI
17.00
18.00
Giacomo Croce
PUGILATO/CORSO BIMBI
17.00
18.00
Giacomo Croce
PUGILATO/CORSO RAGAZZI
17.00
18.00
18.00
Giacomo Croce
PUGILATO/CORSO AMATORI
18.00
19.00
Giacomo Croce
PUGILATO/CORSO AGONISTI
18.00
19.30

Giacomo Croce
PUGILATO/CORSO AMATORI
19.30
20.30
Giacomo Croce
PUGILATO/CORSO AMATORI
18.00
19.00
Giacomo Croce
PUGILATO/CORSO AGONISTI
18.00
19.30

Giacomo Croce
PUGILATO/CORSO AMATORI
19.30
20.30
Giacomo Croce
PUGILATO/CORSO AMATORI
18.00
19.00
19.00
Giacomo Croce
PUGILATO/CORSO AGONISTI
19.00
20.00
Giacomo Croce
PUGILATO/CORSO AGONISTI
19.00
20.00
Giacomo Croce
PUGILATO/CORSO AGONISTI
19.00
20.00
20.00

Lunedi

Martedi

Mercoledi

Giovedi

Venerdi

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
07.00
Kleber Araujo
BJJ
07.00
08.00
Kleber Araujo
BJJ
07.00
08.00
Kleber Araujo
BJJ
07.00
08.00
08.00
09.00
Kleber Araujo
FUNCTIONAL
09.00
10.00
Kleber Araujo
FUNCTIONAL
09.00
10.00
Kleber Araujo
FUNCTIONAL
09.00
10.00
10.00
Kleber Araujo
FUNCTIONAL
10.30
11.30

Kleber Araujo
BJJ
11.30
13.00
Kleber Araujo
MMA
10.00
11.00
Kleber Araujo
FUNCTIONAL
10.30
11.30

Kleber Araujo
BJJ
11.30
13.00
Kleber Araujo
MMA
10.00
11.00
Kleber Araujo
FUNCTIONAL
10.30
11.30

Kleber Araujo
BJJ
11.30
13.00
Kleber Araujo
MMA
10.30
11.30

Kleber Araujo
FUNZIONALE
11.00
12.00
11.00
12.00
13.00
Kleber Araujo
PRE-PUGILISTICA
13.00
14.00
Kleber Araujo
PRE-PUGILISTICA
13.00
14.00
Kleber Araujo
PRE-PUGILISTICA
13.00
14.00
Kleber Araujo
FUNZIONALE
13.00
14.00
14.00
15.00
Kleber Araujo
BJJ/MMA
15.00
16.00
Kleber Araujo
BJJ/MMA
15.00
16.00
Kleber Araujo
BJJ/MMA
15.00
16.00
16.00
Kleber Araujo
FUNCTIONAL
16.00
16.45
Kleber Araujo
FUNCTIONAL
16.00
16.45
Kleber Araujo
FUNCTIONAL
16.00
16.45
17.00
18.00
Kleber Araujo
FUNCTIONAL
18.15
19.00
Kleber Araujo
FUNCTIONAL
18.30
19.15
Kleber Araujo
FUNCTIONAL
18.15
19.00
Kleber Araujo
FUNCTIONAL
18.30
19.15
Kleber Araujo
FUNCTIONAL
18.15
19.00
19.00
20.00
Kleber Araujo
FUNCTIONAL
20.00
20.45
Kleber Araujo
FUNCTIONAL
20.00
20.45

Lunedi

Martedi

Mercoledi

Giovedi

Venerdi

Sabato

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
20.00
Matteo Calamandrei
BJJ
20.00
21.30
Matteo Calamandrei
BJJ
20.00
21.30
21.00

Lunedi

Mercoledi

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
14.00
Luca Peri
CALISTHENICS
14.00
14.30
Luca Peri
CALISTHENICS
14.00
14.30

Martedi

Giovedi

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
15.00
Massimiliano Zingoni
MUAY THAI
15.45
17.15
Massimiliano Zingoni
MUAY THAI
15.45
17.15
Massimiliano Zingoni
MUAY THAI
15.45
17.15

Massimiliano Zingoni
SYSTEMA
17.00
18.00
Massimiliano Zingoni
MUAY THAI
15.45
17.15
Massimiliano Zingoni
MUAY THAI
15.45
17.15

Massimiliano Zingoni
SYSTEMA
17.00
18.00
16.00
17.00
18.00
Massimiliano Zingoni
MUAY THAI
18.00
19.15
Massimiliano Zingoni
MUAY THAI
18.00
19.15
Massimiliano Zingoni
MUAY THAI
18.00
19.15
19.00

Lunedi

Martedi

Mercoledi

Giovedi

Venerdi

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
17.00
Lotfi Rahmani
CORSO BIMBI
17.00
17.45
Lotfi Rahmani
CORSO BIMBI
17.00
17.45
18.00
Lotfi Rahmani
LOTTA LIBERA (WRESTLING PER MMA)
18.00
19.00
Lotfi Rahmani
LOTTA LIBERA (WRESTLING PER MMA)
18.00
19.00

Martedi

Giovedi

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
19.00
Marco Liguori
KICK BOXING E BOXE SAVATE FRANCESE
19.30
20.45
Marco Liguori
KICK BOXING E BOXE SAVATE FRANCESE
19.30
20.45
20.00

Martedi

Giovedi

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
18.00
Guglielmo Mannelli
MMA
18.00
20.00
Guglielmo Mannelli
MMA
18.00
20.00
Guglielmo Mannelli
MMA
18.00
20.00
19.00
Guglielmo Mannelli
MMA
19.00
12.00
Guglielmo Mannelli
MMA
19.00
20.00

Lunedi

Martedi

Mercoledi

Giovedi

Venerdi

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
20.00
Giovanni Dessolis
KRAV MAGA E DIFESA PERSONALE
20.00
21.00
Giovanni Dessolis
KRAV MAGA E DIFESA PERSONALE
20.00
21.00

Martedi

Giovedi

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
20.00
Gabriele Nanosetti
MUAY THAI E KICK BOXING K1
20.00
21.30
Gabriele Nanosetti
MUAY THAI E KICK BOXING K1
20.00
21.30
Gabriele Nanosetti
MUAY THAI E KICK BOXING K1
20.00
21.30
21.00

Lunedi

Mercoledi

Venerdi

No events available!