fbpx

Palestra Asd Fight Club Firenze
Calendario Orari Corsi

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato Domenica
07.00
Brazilian Jiu Jitsu
BJJ con Kleber Araujo
07.00
08.00
Brazilian Jiu Jitsu
BJJ con Kleber Araujo
07.00
08.00
Brazilian Jiu Jitsu
BJJ con Kleber Araujo
07.00
08.00
08.00
09.00
Functional Training
FUNCTIONAL (allenamento) con Kleber Araujo
09.00
10.00
Functional Training
FUNCTIONAL (allenamento) con Kleber Araujo
09.00
10.00
Functional Training
FUNCTIONAL (allenamento) con Kleber Araujo
09.00
10.00
10.00
Functional Training
FUNCTIONAL (allenamento) con Kleber Araujo
10.00
11.00
MMA (Mixed Martial Arts)
MMA con Kleber Araujo
10.00
11.00
Functional Training
FUNCTIONAL (allenamento) con Kleber Araujo
10.00
11.00
MMA (Mixed Martial Arts)
MMA con Kleber Araujo
10.00
11.00
Functional Training
FUNCTIONAL (allenamento) con Kleber Araujo
10.00
11.00
11.00
Brazilian Jiu Jitsu
BJJ con Kleber Araujo
11.30
13.00
Brazilian Jiu Jitsu
BJJ con Kleber Araujo
11.30
13.00
Brazilian Jiu Jitsu
BJJ con Kleber Araujo
11.30
13.00
Functional Training
FUNCTIONAL (allenamento) con Kleber Araujo
11.00
12.00
12.00
13.00
Pre-Pugilistica e Calisthenics
Pre-Pugilistica con Kleber Araujo
13.00
14.00
Kickboxing K1 (Fight Code Rules o Japanese Kickboxing)
Kickboxing K1 con Luca Peri
13.00
14.00
Pre-Pugilistica e Calisthenics
Pre-Pugilistica con Kleber Araujo
13.00
14.00
Kickboxing K1 (Fight Code Rules o Japanese Kickboxing)
Kickboxing K1 con Luca Peri
13.00
14.00
Pre-Pugilistica e Calisthenics
Pre-Pugilistica con Kleber Araujo
13.00
14.00
Functional Training
FUNCTIONAL (allenamento) con Kleber Araujo
13.00
14.00
14.00
Pre-Pugilistica e Calisthenics
Calisthenics con Luca Peri
14.00
14.30
Pre-Pugilistica e Calisthenics
Calisthenics con Luca Peri
14.00
14.30
15.00
Brazilian Jiu Jitsu
BJJ con Kleber Araujo
15.00
16.00

Muay Thai (Boxe Thailandese)
Muay Thai con Massimiliano Zingoni
15.45
17.15

Functional Training
FUNCTIONAL (allenamento) con Kleber Araujo
16.00
17.00

Muay Thai, Kickboxing under 14
Muay Thai under14 con Kleber Araujo
16.45
17.45

Pugilato Ragazzi
Pugilato ragazzi con Giacomo Croce
17.00
18.00

Systema (difesa personale di origini russe)
Systema con Massimiliano Zingoni
17.00
18.00
Muay Thai (Boxe Thailandese)
Muay Thai con Massimiliano Zingoni
15.45
17.15

Corsi Per Bambini
Corso bambini con Lotfi Rahmani
17.00
18.00
Brazilian Jiu Jitsu
BJJ con Kleber Araujo
15.00
16.00

Muay Thai (Boxe Thailandese)
Muay Thai con Massimiliano Zingoni
15.45
17.15

Functional Training
FUNCTIONAL (allenamento)con Kleber Araujo
16.00
17.00

Muay Thai, Kickboxing under 14
Muay Thai under14 con Kleber Araujo
16.45
17.45

Pugilato Ragazzi
Pugilato ragazzi con Giacomo Croce
17.00
18.00

Systema (difesa personale di origini russe)
Systema con Massimiliano Zingoni
17.00
18.00
Muay Thai (Boxe Thailandese)
Muay Thai con Massimiliano Zingoni
15.45
17.15

Corsi Per Bambini
Corso bambini con Lotfi Rahmani
17.00
18.00
Brazilian Jiu Jitsu
BJJ con Kleber Araujo
15.00
16.00

Muay Thai (Boxe Thailandese)
Muay Thai con Massimiliano Zingoni
15.45
17.15

Functional Training
FUNCTIONAL (allenamento) con Kleber Araujo
16.00
17.00

Muay Thai, Kickboxing under 14
Muay Thai under14 con Kleber Araujo
16.45
17.45

Pugilato Ragazzi
Pugilato ragazzi con Giacomo Croce
17.00
18.00

Systema (difesa personale di origini russe)
Systema con Massimiliano Zingoni
17.00
18.00
16.00
17.00
18.00
Boxe (Pugilato)
Boxe amatori con Giacomo Croce
18.00
19.00

Muay Thai (Boxe Thailandese)
Muay Thai con Massimiliano Zingoni
18.00
19.15

MMA (Mixed Martial Arts)
MMA con Guglielmo Mannelli
18.00
20.00

Functional Training
FUNCTIONAL (allenamento) con Kleber Araujo
18.15
19.15

Boxe (Pugilato)
Boxe agonisti con Giacomo Croce
19.00
20.00
Lotta Libera per MMA
con Rahamani Lofti
18.00
19.00

Boxe (Pugilato)
Boxe agonisti con Giacomo Croce
18.00
19.30

Functional Training
FUNCTIONAL (allenamento) con Kleber Araujo
18.30
19.15

MMA (Mixed Martial Arts)
MMA con Guglielmo Mannelli
19.00
20.00

Kickboxing K1 (Fight Code Rules o Japanese Kickboxing)
Kickboxing K1 con Liguori Marco
19.30
20.45

Boxe (Pugilato)
Boxe con Riccardo Giamberini
19.30
21.00

Functional Training
FUNCTIONAL (allenamento) con Kleber Araujo
20.00
20.45

Difesa Personale (Self Defense)
Difesa personale con Luca Della Rosa
20.00
21.00

Krav Maga
Krav Maga con Luca Della Rosa
20.00
21.00

Savate (Boxe Francese)
Savate con Francesco Bartoloni
20.30
21.30
Boxe (Pugilato)
Boxe amatori con Giacomo Croce
18.00
19.00

Muay Thai (Boxe Thailandese)
Muay Thai con Massimiliano Zingoni
18.00
19.15

MMA (Mixed Martial Arts)
MMA con Guglielmo Mannelli
18.00
20.00

Functional Training
FUNCTIONAL (allenamento) con Kleber Araujo
18.15
19.15

Boxe (Pugilato)
Boxe agonisti con Giacomo Croce
19.00
20.00
Lotta Libera per MMA
con Rahamani Lofti
18.00
19.00

Boxe (Pugilato)
Boxe agonisti con Giacomo Croce
18.00
19.30

Functional Training
FUNCTIONAL (allenamento) con Kleber Araujo
18.30
19.15

MMA (Mixed Martial Arts)
MMA con Guglielmo Mannelli
19.00
20.00

Kickboxing K1 (Fight Code Rules o Japanese Kickboxing)
Kickboxing K1 con Liguori Marco
19.30
20.45

Boxe (Pugilato)
Boxe con Riccardo Giamberini
19.30
21.00

Functional Training
FUNCTIONAL (allenamento) con Kleber Araujo
20.00
20.45

Difesa Personale (Self Defense)
Difesa personale con Luca Della Rosa
20.00
21.00

Krav Maga
Krav Maga con Luca Della Rosa
20.00
21.00

Savate (Boxe Francese)
Savate con Francesco Bartoloni
20.30
21.30
Boxe (Pugilato)
Boxe amatori con Giacomo Croce
18.00
19.00

Muay Thai (Boxe Thailandese)
Muay Thai con Massimiliano Zingoni
18.00
19.15

MMA (Mixed Martial Arts)
MMA con Guglielmo Mannelli
18.00
20.00

Functional Training
FUNCTIONAL (allenamento) con Kleber Araujo
18.15
19.15

Boxe (Pugilato)
Boxe agonisti con Giacomo Croce
19.00
20.00
19.00
20.00
Brazilian Jiu Jitsu
BJJ con Matteo Calamandrei
20.00
21.30

Kickboxing K1 (Fight Code Rules o Japanese Kickboxing)
Kickboxing K1 con Gabriele Nanosetti
20.00
21.30

Muay Thai (Boxe Thailandese)
Muay Thai con Gabriele Nanosetti
20.00
21.30
Brazilian Jiu Jitsu
BJJ con Matteo Calamandrei
20.00
21.30

Kickboxing K1 (Fight Code Rules o Japanese Kickboxing)
Kickboxing K1 con Gabriele Nanosetti
20.00
21.30

Muay Thai (Boxe Thailandese)
Muay Thai con Gabriele Nanosetti
20.00
21.30
Kickboxing K1 (Fight Code Rules o Japanese Kickboxing)
Kickboxing K1 con Gabriele Nanosetti
20.00
21.30

Muay Thai (Boxe Thailandese)
Muay Thai con Gabriele Nanosetti
20.00
21.30
21.00

Lunedi

Martedi

Mercoledi

Giovedi

Venerdi

Sabato

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato Domenica
20.00
Difesa Personale (Self Defense)
Difesa personale con Luca Della Rosa
20.00
21.00
Difesa Personale (Self Defense)
Difesa personale con Luca Della Rosa
20.00
21.00

Martedi

Giovedi

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato Domenica
18.00
Lotta Libera per MMA
con Rahamani Lofti
18.00
19.00
Lotta Libera per MMA
con Rahamani Lofti
18.00
19.00

Martedi

Giovedi

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato Domenica
16.00
Muay Thai, Kickboxing under 14
Muay Thai under14 con Kleber Araujo
16.45
17.45
Muay Thai, Kickboxing under 14
Muay Thai under14 con Kleber Araujo
16.45
17.45
Muay Thai, Kickboxing under 14
Muay Thai under14 con Kleber Araujo
16.45
17.45
17.00

Lunedi

Mercoledi

Venerdi

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato Domenica
13.00
Kickboxing K1 (Fight Code Rules o Japanese Kickboxing)
Kickboxing K1 con Luca Peri
13.00
14.00
Kickboxing K1 (Fight Code Rules o Japanese Kickboxing)
Kickboxing K1 con Luca Peri
13.00
14.00
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
19.00
Kickboxing K1 (Fight Code Rules o Japanese Kickboxing)
Kickboxing K1 con Liguori Marco
19.30
20.45
Kickboxing K1 (Fight Code Rules o Japanese Kickboxing)
Kickboxing K1 con Liguori Marco
19.30
20.45
20.00
Kickboxing K1 (Fight Code Rules o Japanese Kickboxing)
Kickboxing K1 con Gabriele Nanosetti
20.00
21.30
Kickboxing K1 (Fight Code Rules o Japanese Kickboxing)
Kickboxing K1 con Gabriele Nanosetti
20.00
21.30
Kickboxing K1 (Fight Code Rules o Japanese Kickboxing)
Kickboxing K1 con Gabriele Nanosetti
20.00
21.30
21.00
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato Domenica
18.00
Boxe (Pugilato)
Boxe amatori con Giacomo Croce
18.00
19.00
Boxe (Pugilato)
Boxe agonisti con Giacomo Croce
18.00
19.30

Boxe (Pugilato)
Boxe con Riccardo Giamberini
19.30
21.00
Boxe (Pugilato)
Boxe amatori con Giacomo Croce
18.00
19.00
Boxe (Pugilato)
Boxe agonisti con Giacomo Croce
18.00
19.30

Boxe (Pugilato)
Boxe con Riccardo Giamberini
19.30
21.00
Boxe (Pugilato)
Boxe amatori con Giacomo Croce
18.00
19.00
19.00
Boxe (Pugilato)
Boxe agonisti con Giacomo Croce
19.00
20.00
Boxe (Pugilato)
Boxe agonisti con Giacomo Croce
19.00
20.00
Boxe (Pugilato)
Boxe agonisti con Giacomo Croce
19.00
20.00
20.00

Lunedi

Martedi

Mercoledi

Giovedi

Venerdi

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato Domenica
13.00
Pre-Pugilistica e Calisthenics
Pre-Pugilistica con Kleber Araujo
13.00
14.00
Pre-Pugilistica e Calisthenics
Pre-Pugilistica con Kleber Araujo
13.00
14.00
Pre-Pugilistica e Calisthenics
Pre-Pugilistica con Kleber Araujo
13.00
14.00
14.00
Pre-Pugilistica e Calisthenics
Calisthenics con Luca Peri
14.00
14.30
Pre-Pugilistica e Calisthenics
Calisthenics con Luca Peri
14.00
14.30

Lunedi

Martedi

Mercoledi

Giovedi

Venerdi

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato Domenica
17.00
Pugilato Ragazzi
Pugilato ragazzi con Giacomo Croce
17.00
18.00
Pugilato Ragazzi
Pugilato ragazzi con Giacomo Croce
17.00
18.00
Pugilato Ragazzi
Pugilato ragazzi con Giacomo Croce
17.00
18.00

Lunedi

Mercoledi

Venerdi

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato Domenica
07.00
Brazilian Jiu Jitsu
BJJ con Kleber Araujo
07.00
08.00
Brazilian Jiu Jitsu
BJJ con Kleber Araujo
07.00
08.00
Brazilian Jiu Jitsu
BJJ con Kleber Araujo
07.00
08.00
08.00
09.00
10.00
11.00
Brazilian Jiu Jitsu
BJJ con Kleber Araujo
11.30
13.00
Brazilian Jiu Jitsu
BJJ con Kleber Araujo
11.30
13.00
Brazilian Jiu Jitsu
BJJ con Kleber Araujo
11.30
13.00
12.00
13.00
14.00
15.00
Brazilian Jiu Jitsu
BJJ con Kleber Araujo
15.00
16.00
Brazilian Jiu Jitsu
BJJ con Kleber Araujo
15.00
16.00
Brazilian Jiu Jitsu
BJJ con Kleber Araujo
15.00
16.00
16.00
17.00
18.00
19.00
20.00
Brazilian Jiu Jitsu
BJJ con Matteo Calamandrei
20.00
21.30
Brazilian Jiu Jitsu
BJJ con Matteo Calamandrei
20.00
21.30
21.00

Lunedi

Mercoledi

Venerdi

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato Domenica
20.00
Savate (Boxe Francese)
Savate con Francesco Bartoloni
20.30
21.30
Savate (Boxe Francese)
Savate con Francesco Bartoloni
20.30
21.30
21.00

Martedi

Giovedi

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato Domenica
09.00
Functional Training
FUNCTIONAL (allenamento) con Kleber Araujo
09.00
10.00
Functional Training
FUNCTIONAL (allenamento) con Kleber Araujo
09.00
10.00
Functional Training
FUNCTIONAL (allenamento) con Kleber Araujo
09.00
10.00
10.00
Functional Training
FUNCTIONAL (allenamento) con Kleber Araujo
10.00
11.00
Functional Training
FUNCTIONAL (allenamento) con Kleber Araujo
10.00
11.00
Functional Training
FUNCTIONAL (allenamento) con Kleber Araujo
10.00
11.00
11.00
Functional Training
FUNCTIONAL (allenamento) con Kleber Araujo
11.00
12.00
12.00
13.00
Functional Training
FUNCTIONAL (allenamento) con Kleber Araujo
13.00
14.00
14.00
15.00
16.00
Functional Training
FUNCTIONAL (allenamento) con Kleber Araujo
16.00
17.00
Functional Training
FUNCTIONAL (allenamento)con Kleber Araujo
16.00
17.00
Functional Training
FUNCTIONAL (allenamento) con Kleber Araujo
16.00
17.00
17.00
18.00
Functional Training
FUNCTIONAL (allenamento) con Kleber Araujo
18.15
19.15
Functional Training
FUNCTIONAL (allenamento) con Kleber Araujo
18.30
19.15
Functional Training
FUNCTIONAL (allenamento) con Kleber Araujo
18.15
19.15
Functional Training
FUNCTIONAL (allenamento) con Kleber Araujo
18.30
19.15
Functional Training
FUNCTIONAL (allenamento) con Kleber Araujo
18.15
19.15
19.00
20.00
Functional Training
FUNCTIONAL (allenamento) con Kleber Araujo
20.00
20.45
Functional Training
FUNCTIONAL (allenamento) con Kleber Araujo
20.00
20.45

Lunedi

Martedi

Mercoledi

Giovedi

Venerdi

Sabato

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato Domenica
17.00
Corsi Per Bambini
Corso bambini con Lotfi Rahmani
17.00
18.00
Corsi Per Bambini
Corso bambini con Lotfi Rahmani
17.00
18.00

Martedi

Giovedi

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato Domenica
17.00
Systema (difesa personale di origini russe)
Systema con Massimiliano Zingoni
17.00
18.00
Systema (difesa personale di origini russe)
Systema con Massimiliano Zingoni
17.00
18.00
Systema (difesa personale di origini russe)
Systema con Massimiliano Zingoni
17.00
18.00
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato Domenica
15.00
Muay Thai (Boxe Thailandese)
Muay Thai con Massimiliano Zingoni
15.45
17.15
Muay Thai (Boxe Thailandese)
Muay Thai con Massimiliano Zingoni
15.45
17.15
Muay Thai (Boxe Thailandese)
Muay Thai con Massimiliano Zingoni
15.45
17.15
Muay Thai (Boxe Thailandese)
Muay Thai con Massimiliano Zingoni
15.45
17.15
Muay Thai (Boxe Thailandese)
Muay Thai con Massimiliano Zingoni
15.45
17.15
16.00
17.00
18.00
Muay Thai (Boxe Thailandese)
Muay Thai con Massimiliano Zingoni
18.00
19.15
Muay Thai (Boxe Thailandese)
Muay Thai con Massimiliano Zingoni
18.00
19.15
Muay Thai (Boxe Thailandese)
Muay Thai con Massimiliano Zingoni
18.00
19.15
19.00
20.00
Muay Thai (Boxe Thailandese)
Muay Thai con Gabriele Nanosetti
20.00
21.30
Muay Thai (Boxe Thailandese)
Muay Thai con Gabriele Nanosetti
20.00
21.30
Muay Thai (Boxe Thailandese)
Muay Thai con Gabriele Nanosetti
20.00
21.30
21.00
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato Domenica
10.00
MMA (Mixed Martial Arts)
MMA con Kleber Araujo
10.00
11.00
MMA (Mixed Martial Arts)
MMA con Kleber Araujo
10.00
11.00
11.00
12.00
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
MMA (Mixed Martial Arts)
MMA con Guglielmo Mannelli
18.00
20.00
MMA (Mixed Martial Arts)
MMA con Guglielmo Mannelli
18.00
20.00
MMA (Mixed Martial Arts)
MMA con Guglielmo Mannelli
18.00
20.00
19.00
MMA (Mixed Martial Arts)
MMA con Guglielmo Mannelli
19.00
20.00
MMA (Mixed Martial Arts)
MMA con Guglielmo Mannelli
19.00
20.00

Lunedi

Martedi

Mercoledi

Giovedi

Venerdi

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato Domenica
20.00
Krav Maga
Krav Maga con Luca Della Rosa
20.00
21.00
Krav Maga
Krav Maga con Luca Della Rosa
20.00
21.00

Martedi

Giovedi

No events available!