fbpx

Palestra Fight Club Firenze
Calendario Orari Corsi

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
13:00
Pugilato (Boxe)
Pugilato (Boxe) con Della Rosa
13:00 - 14:00
Pugilato (Boxe)
Pugilato (Boxe) con Della Rosa
13:00 - 14:00
Pugilato (Boxe)
Pugilato (Boxe) con Della Rosa
13:00 - 14:00
14:00
15:00
16:00
Pugilato (Boxe)
Pugilato (Boxe) con Durastante
16:00 - 17:30
Pugilato (Boxe)
Pugilato (Boxe) con Durastante
16:00 - 17:30
Pugilato (Boxe)
Pugilato (Boxe) con Durastante
16:00 - 17:30
17:00
18:00
Pugilato (Boxe)
Pugilato (Boxe) con Ardito e i fratelli Bracco
18:15 - 19:45

Pugilato (Boxe)
Pugilato (Boxe) con Giamberini
19:45 - 21:00
Pugilato (Boxe)
Pugilato (Boxe) con Ardito e i fratelli Bracco
18:15 - 19:45

Pugilato (Boxe)
Pugilato (Boxe) con Giamberini
19:45 - 21:00
Pugilato (Boxe)
Pugilato (Boxe) con Ardito e i fratelli Bracco
18:15 - 19:45

Pugilato (Boxe)
Pugilato (Boxe) con Giamberini
19:45 - 21:00
Pugilato (Boxe)
Pugilato (Boxe) con Ardito e i fratelli Bracco
18:15 - 19:45

Pugilato (Boxe)
Pugilato (Boxe) con Giamberini
19:45 - 21:00
Pugilato (Boxe)
Pugilato (Boxe) con Ardito e i fratelli Bracco
18:15 - 19:45
19:00
20:00

Lunedi

  • Pugilato (Boxe)
    13:00 - 14:00
  • Pugilato (Boxe)
    16:00 - 17:30
  • Pugilato (Boxe)
    18:15 - 19:45
  • Pugilato (Boxe)
    19:45 - 21:00

Martedi

  • Pugilato (Boxe)
    18:15 - 19:45
  • Pugilato (Boxe)
    19:45 - 21:00

Mercoledi

  • Pugilato (Boxe)
    13:00 - 14:00
  • Pugilato (Boxe)
    16:00 - 17:30
  • Pugilato (Boxe)
    18:15 - 19:45
  • Pugilato (Boxe)
    19:45 - 21:00

Giovedi

  • Pugilato (Boxe)
    18:15 - 19:45
  • Pugilato (Boxe)
    19:45 - 21:00

Venerdi

  • Pugilato (Boxe)
    13:00 - 14:00
  • Pugilato (Boxe)
    16:00 - 17:30
  • Pugilato (Boxe)
    18:15 - 19:45
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
9:00
MMA (Mixed Martial Arts)
MMA con Kleber Araujo
9:00 - 10:00
MMA (Mixed Martial Arts)
MMA con Kleber Araujo
9:00 - 10:00
MMA (Mixed Martial Arts)
MMA con Kleber Araujo
9:00 - 10:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
MMA (Mixed Martial Arts)
MMA con Kleber Araujo
14:00 - 15:00
MMA (Mixed Martial Arts)
MMA con Kleber Araujo
14:00 - 15:00
MMA (Mixed Martial Arts)
MMA con Kleber Araujo
14:00 - 15:00
15:00
MMA (Mixed Martial Arts)
MMA Sparring e lezioni a tema su invito o in formula stage con Luca Della Rosa
15:00 - 17:00
16:00
MMA (Mixed Martial Arts)
MMA con Kleber Araujo
16:00 - 17:00
MMA (Mixed Martial Arts)
MMA con Kleber Araujo
16:00 - 17:00
MMA (Mixed Martial Arts)
MMA con Kleber Araujo
16:00 - 17:00
17:00
18:00
MMA (Mixed Martial Arts)
MMA con Guglielmo Mannelli
18:00 - 19:30
MMA (Mixed Martial Arts) 360
MMA (Mixed Martial Arts)
MMA con Guglielmo Mannelli
18:00 - 19:30
MMA (Mixed Martial Arts) 360
MMA (Mixed Martial Arts)
MMA con Guglielmo Mannelli
18:00 - 19:30
MMA (Mixed Martial Arts) 360
MMA (Mixed Martial Arts)
MMA con Guglielmo Mannelli
18:00 - 19:30
MMA (Mixed Martial Arts) 360
MMA (Mixed Martial Arts)
MMA con Guglielmo Mannelli
18:00 - 19:30
MMA (Mixed Martial Arts) 360
19:00

Lunedi

  • MMA (Mixed Martial Arts)
    9:00 - 10:00
  • MMA (Mixed Martial Arts)
    14:00 - 15:00
  • MMA (Mixed Martial Arts)
    16:00 - 17:00
  • MMA (Mixed Martial Arts)
    18:00 - 19:30

Martedi

  • MMA (Mixed Martial Arts)
    18:00 - 19:30

Mercoledi

  • MMA (Mixed Martial Arts)
    9:00 - 10:00
  • MMA (Mixed Martial Arts)
    14:00 - 15:00
  • MMA (Mixed Martial Arts)
    16:00 - 17:00
  • MMA (Mixed Martial Arts)
    18:00 - 19:30

Giovedi

  • MMA (Mixed Martial Arts)
    18:00 - 19:30

Venerdi

  • MMA (Mixed Martial Arts)
    9:00 - 10:00
  • MMA (Mixed Martial Arts)
    14:00 - 15:00
  • MMA (Mixed Martial Arts)
    16:00 - 17:00
  • MMA (Mixed Martial Arts)
    18:00 - 19:30

Sabato

  • MMA (Mixed Martial Arts)
    15:00 - 17:00
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
10:00
Muay Thai (Boxe Thailandese)
Muay Thai con Massimiliano Zingoni
10:30 - 12:00
Muay Thai (Boxe Thailandese)
Muay Thai con Massimiliano Zingoni
10:30 - 12:00
Muay Thai (Boxe Thailandese)
Muay Thai con Massimiliano Zingoni
10:30 - 12:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
Muay Thai (Boxe Thailandese)
Muay Thai con Massimiliano Zingoni
15:30 - 17:00
Muay Thai (Boxe Thailandese)
Muay Thai con Massimiliano Zingoni
15:30 - 17:00
Muay Thai (Boxe Thailandese)
Muay Thai con Massimiliano Zingoni
15:30 - 17:00
Muay Thai (Boxe Thailandese)
Muay Thai con Massimiliano Zingoni
15:30 - 17:00
Muay Thai (Boxe Thailandese)
Muay Thai con Massimiliano Zingoni
15:30 - 17:00
16:00
17:00
Muay Thai (Boxe Thailandese)
Muay Thai con Diana Tavares
17:00 - 18:00
SOLO BAMBINI dai 5 ai 13 anni
Muay Thai (Boxe Thailandese)
Muay Thai con Diana Tavares
17:00 - 18:00
SOLO BAMBINI dai 5 ai 13 anni
18:00
Muay Thai (Boxe Thailandese)
Muay Thai con Massimiliano Zingoni
18:00 - 19:30
Muay Thai (Boxe Thailandese)
Muay Thai con Massimiliano Zingoni
18:00 - 19:30
Muay Thai (Boxe Thailandese)
Muay Thai con Massimiliano Zingoni
18:00 - 19:30
19:00
20:00
Muay Thai (Boxe Thailandese)
Muay Thai con Nicola Brogelli
20:00 - 21:30
Muay Thai (Boxe Thailandese)
Muay Thai con Nicola Brogelli
20:00 - 21:30
Muay Thai (Boxe Thailandese)
Muay Thai con Nicola Brogelli
20:00 - 21:30
21:00

Lunedi

  • Muay Thai (Boxe Thailandese)
    10:30 - 12:00
  • Muay Thai (Boxe Thailandese)
    15:30 - 17:00
  • Muay Thai (Boxe Thailandese)
    18:00 - 19:30
  • Muay Thai (Boxe Thailandese)
    20:00 - 21:30

Martedi

  • Muay Thai (Boxe Thailandese)
    10:30 - 12:00
  • Muay Thai (Boxe Thailandese)
    15:30 - 17:00
  • Muay Thai (Boxe Thailandese)
    17:00 - 18:00

Mercoledi

  • Muay Thai (Boxe Thailandese)
    15:30 - 17:00
  • Muay Thai (Boxe Thailandese)
    18:00 - 19:30
  • Muay Thai (Boxe Thailandese)
    20:00 - 21:30

Giovedi

  • Muay Thai (Boxe Thailandese)
    10:30 - 12:00
  • Muay Thai (Boxe Thailandese)
    15:30 - 17:00
  • Muay Thai (Boxe Thailandese)
    17:00 - 18:00

Venerdi

  • Muay Thai (Boxe Thailandese)
    15:30 - 17:00
  • Muay Thai (Boxe Thailandese)
    18:00 - 19:30
  • Muay Thai (Boxe Thailandese)
    20:00 - 21:30
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
17:00
Corsi Per Bambini
Bjj per bambini con Kleber Araujo
17:00 - 18:00
Corsi Per Bambini
Muay Thai under 14 con Diana Tavares
17:00 - 18:00
Corsi Per Bambini
Bjj per bambini con Kleber Araujo
17:00 - 18:00
Corsi Per Bambini
Muay Thai under 14 con Diana Tavares
17:00 - 18:00
Corsi Per Bambini
Bjj per bambini con Kleber Araujo
17:00 - 18:00

Lunedi

  • Corsi Per Bambini
    17:00 - 18:00

Martedi

  • Corsi Per Bambini
    17:00 - 18:00

Mercoledi

  • Corsi Per Bambini
    17:00 - 18:00

Giovedi

  • Corsi Per Bambini
    17:00 - 18:00

Venerdi

  • Corsi Per Bambini
    17:00 - 18:00
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
17:00
Systema (difesa personale di origini russe)
Systema con Mssimiliano Zingoni
17:00 - 18:00
Systema (difesa personale di origini russe)
Systema con Mssimiliano Zingoni
17:00 - 18:00
Systema (difesa personale di origini russe)
Systema con Mssimiliano Zingoni
17:00 - 18:00

Lunedi

  • Systema (difesa personale di origini russe)
    17:00 - 18:00

Mercoledi

  • Systema (difesa personale di origini russe)
    17:00 - 18:00

Venerdi

  • Systema (difesa personale di origini russe)
    17:00 - 18:00
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
15:00
Krav Maga (lotta militare israeliana - difesa personale)
Krav Magà con dessolis ( info 339/8899803)
15:00 - 17:00
16:00
17:00
18:00
19:00
Krav Maga (lotta militare israeliana - difesa personale)
Difesa personale con Mannelli
19:30 - 21:00
Krav Maga (lotta militare israeliana - difesa personale)
Difesa personale con Mannelli
19:30 - 21:00
20:00

Martedi

  • Krav Maga (lotta militare israeliana - difesa personale)
    19:30 - 21:00

Giovedi

  • Krav Maga (lotta militare israeliana - difesa personale)
    19:30 - 21:00

Sabato

  • Krav Maga (lotta militare israeliana - difesa personale)
    15:00 - 17:00
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
12:00
Savate (Boxe Francese)
Savate Boxe Francese con Mirko Misiano
12:00 - 13:00
Savate (Boxe Francese)
Savate Boxe Francese con Mirko Misiano
12:00 - 13:00

Martedi

  • Savate (Boxe Francese)
    12:00 - 13:00

Giovedi

  • Savate (Boxe Francese)
    12:00 - 13:00
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
10:00
Brazilian Jiu Jitsu
BJJ con Kleber Araujo
10:00 - 11:00
Brazilian Jiu Jitsu
BJJ con Kleber Araujo
10:00 - 11:00
Brazilian Jiu Jitsu
BJJ con Kleber Araujo
10:00 - 11:00
11:00
12:00
13:00
Brazilian Jiu Jitsu
BJJ con Kleber Araujo
13:00 - 14:00
Brazilian Jiu Jitsu
BJJ con Kleber Araujo
13:00 - 14:00
Brazilian Jiu Jitsu
BJJ con Kleber Araujo
13:00 - 14:00
14:00
15:00
16:00
17:00
Brazilian Jiu Jitsu
BJJ bambini 8-13 anni con Kleber Araujo
17:00 - 18:00
Brazilian Jiu Jitsu
BJJ bambini 8-13 anni con Kleber Araujo
17:00 - 18:00
Brazilian Jiu Jitsu
BJJ bambini 8-13 anni con Kleber Araujo
17:00 - 18:00

Lunedi

  • Brazilian Jiu Jitsu
    10:00 - 11:00
  • Brazilian Jiu Jitsu
    13:00 - 14:00
  • Brazilian Jiu Jitsu
    17:00 - 18:00

Mercoledi

  • Brazilian Jiu Jitsu
    10:00 - 11:00
  • Brazilian Jiu Jitsu
    13:00 - 14:00
  • Brazilian Jiu Jitsu
    17:00 - 18:00

Venerdi

  • Brazilian Jiu Jitsu
    10:00 - 11:00
  • Brazilian Jiu Jitsu
    13:00 - 14:00
  • Brazilian Jiu Jitsu
    17:00 - 18:00
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
10:00
Grappling per MMA
Grappling per MMA con Kleber Araujo
10:00 - 11:00
Grappling per MMA
Grappling per MMA con Kleber Araujo
10:00 - 11:00
Grappling per MMA
Grappling per MMA con Kleber Araujo
10:00 - 11:00
11:00
12:00
13:00
Grappling per MMA
Grappling per MMA con Kleber Araujo
13:00 - 14:00
Grappling per MMA
Grappling per MMA con Kleber Araujo
13:00 - 14:00
Grappling per MMA
Grappling per MMA con Kleber Araujo
13:00 - 14:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
Grappling per MMA
Grappling per MMA con Kleber Araujo
18:00 - 19:00
Grappling per MMA
Grappling per MMA con Kleber Araujo
18:00 - 19:00
Grappling per MMA
Grappling per MMA con Kleber Araujo
18:00 - 19:00

Lunedi

  • Grappling per MMA
    10:00 - 11:00
  • Grappling per MMA
    13:00 - 14:00
  • Grappling per MMA
    18:00 - 19:00

Mercoledi

  • Grappling per MMA
    10:00 - 11:00
  • Grappling per MMA
    13:00 - 14:00
  • Grappling per MMA
    18:00 - 19:00

Venerdi

  • Grappling per MMA
    10:00 - 11:00
  • Grappling per MMA
    13:00 - 14:00
  • Grappling per MMA
    18:00 - 19:00
No events available!
No events available!
No events available!
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
10:00
Functional Training
Functional Cross Fitness Training Maestro Massimiliano Zingoni
10:30 - 12:00
Functional Training
Functional Cross Fitness Training Maestro Massimiliano Zingoni
10:30 - 12:00
Functional Training
Functional Cross Fitness Training Antonio Secchi
10:30 - 12:00
Functional Training
Functional Cross Fitness Training Maestro Massimiliano Zingoni
10:30 - 12:00
Functional Training
Functional Cross Fitness Training Antonio Secchi
10:30 - 12:00
11:00
12:00
Functional Training
Cross Training con Yuri Balestri
12:00 - 13:00
Functional Training
Cross Training con Yuri Balestri
12:00 - 13:00
13:00
Functional Training
Cross Training con Yuri Balestri
13:00 - 14:00
Functional Training
Cross Training con Yuri Balestri
13:00 - 14:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
Functional Training
Cross Training con Yuri Balestri
18:00 - 19:00
Functional Training
Cross Training con Yuri Balestri
18:00 - 19:00
19:00
Functional Training
Cross Training con Yuri Balestri
19:00 - 20:00
Functional Training
Cross Training con Yuri Balestri
19:00 - 20:00

Lunedi

  • Functional Training
    10:30 - 12:00

Martedi

  • Functional Training
    10:30 - 12:00
  • Functional Training
    12:00 - 13:00
  • Functional Training
    13:00 - 14:00
  • Functional Training
    18:00 - 19:00
  • Functional Training
    19:00 - 20:00

Mercoledi

  • Functional Training
    10:30 - 12:00

Giovedi

  • Functional Training
    10:30 - 12:00
  • Functional Training
    12:00 - 13:00
  • Functional Training
    13:00 - 14:00
  • Functional Training
    18:00 - 19:00
  • Functional Training
    19:00 - 20:00

Venerdi

  • Functional Training
    10:30 - 12:00
No events available!
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
18:00
Wrestling (Lotta Libera) per MMA
Wrestling (Lotta libera) con Lufti Rahmani
18:00 - 19:30
Wrestling (Lotta Libera) per MMA
Wrestling (Lotta libera) con Lufti Rahmani
18:00 - 19:30
19:00

Martedi

  • Wrestling (Lotta Libera) per MMA
    18:00 - 19:30

Giovedi

  • Wrestling (Lotta Libera) per MMA
    18:00 - 19:30
No events available!
No events available!
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
15:00
Striking per MMA
Striking per MMA con Luca Della Rosa
15:00 - 16:30

Striking per MMA
Striking per MMA con Durastante
16:00 - 17:30
Striking per MMA
Striking per MMA con Luca Della Rosa
15:00 - 16:30

Striking per MMA
Striking per MMA con Durastante
16:00 - 17:30
Striking per MMA
Striking per MMA con Luca Della Rosa
15:00 - 16:30

Striking per MMA
Striking per MMA con Durastante
16:00 - 17:30
16:00
17:00
18:00
Striking per MMA
Striking per MMA con Guglielmo Mannelli
18:00 - 19:30
Striking per MMA
Striking per MMA con Guglielmo Mannelli
18:00 - 19:30
19:00

Lunedi

  • Striking per MMA
    15:00 - 16:30
  • Striking per MMA
    16:00 - 17:30

Martedi

  • Striking per MMA
    18:00 - 19:30

Mercoledi

  • Striking per MMA
    15:00 - 16:30
  • Striking per MMA
    16:00 - 17:30

Giovedi

  • Striking per MMA
    18:00 - 19:30

Venerdi

  • Striking per MMA
    15:00 - 16:30
  • Striking per MMA
    16:00 - 17:30
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
17:00
Difesa Personale (Self Defense)
Systema con Massimiliano Zingoni
17:00 - 18:00
Difesa Personale (Self Defense)
Systema con Massimiliano Zingoni
17:00 - 18:00
Difesa Personale (Self Defense)
Systema con Massimiliano Zingoni
17:00 - 18:00
18:00
19:00
Difesa Personale (Self Defense)
Difesa personale con Mannelli
19:30 - 21:00
Difesa Personale (Self Defense)
Difesa personale con Mannelli
19:30 - 21:00
20:00

Lunedi

  • Difesa Personale (Self Defense)
    17:00 - 18:00

Martedi

  • Difesa Personale (Self Defense)
    19:30 - 21:00

Mercoledi

  • Difesa Personale (Self Defense)
    17:00 - 18:00

Giovedi

  • Difesa Personale (Self Defense)
    19:30 - 21:00

Venerdi

  • Difesa Personale (Self Defense)
    17:00 - 18:00
Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi Sabato
17:00
Muay Thai, kickboxing under 14
Muay Thai under14 con Diana Tavares
17:00 - 18:00
Muay Thai, kickboxing under 14
Muay Thai under14 con Diana Tavares
17:00 - 18:00

Martedi

  • Muay Thai, kickboxing under 14
    17:00 - 18:00

Giovedi

  • Muay Thai, kickboxing under 14
    17:00 - 18:00
No events available!